长春市工商行政管理局红盾网,欢迎光临!

常见问题

问:(2018-08-09 09:47)如果想要注册一家物业公司,想要准备哪些材料
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-08-09 12:05)

问:(2018-08-07 12:59)工作人员说可以简易注销,但没找到《简易注销公告》专栏。怎么找?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-08-08 12:06)

问:(2018-07-27 10:35)我公司于2018年7月24日 营业执照到期,现办理延续需要什么手续,需要变更法人 ,请问 需要什么流程和材料。
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-27 14:25)

问:(2018-07-23 17:03)请问企业名称变更办理完毕后,原名称是否可以马上为其他公司注册使用,相关政策法规是什么
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.  (2018-07-23 17:27)

问:(2018-07-23 16:25)办理的营业执照如何注销
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-23 16:34)

问:(2018-07-23 12:03)注册新型零售公司需要什么?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-23 13:39)

问:(2018-07-23 11:32)饮料资助贩卖机工商方面需要什么手续和条件?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-23 13:36)

问:(2018-07-18 16:33)想经营一家小的珠宝店 去南岭工商所三次都未能办理,说珠宝属于国家管制商品 禁止个人售卖,不给办理, 问需要提供什么材料,说不知道,态度不好。  现在国家政策开放,别人都能注册个体珠宝店,为什么我就不可以?  麻烦详细解答一下我的疑问  谢谢
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-18 17:03)

问:(2018-07-17 13:35)经营范围想要变更需要哪些手续,流程如何
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.  (2018-07-17 15:18)

问:(2018-07-16 19:03)请问长春市内注册少儿托管班需要什么手续及要求?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-17 09:20)
微信公众平台