长春市工商行政管理局红盾网,欢迎光临!

常见问题

问:(2018-12-07 13:24)如何申请个体微商营业执照,需要什么手续,可以网上办理吗?谢谢
答: 您好,您的问题可以拨打长春市工商局审批办的电话进行咨询:88500789.(2018-12-07 14:10)

问:(2018-12-05 08:46)没有独立核算的分公司想把营业执照从松原迁移到长春,需要什么手续?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市工商局审批办的电话进行咨询:88500789.(2018-12-05 08:47)

问:(2018-12-04 15:28)我们今天刚从工商局领了变更法人后的新营业执照,到银行变更印鉴,被告知工商局变更流程还没结束,请问我们怎样才能查询是否变更完毕。
答: 您好,您的问题可以拨打长春市工商局审批办的电话进行咨询:88500789.(2018-12-04 16:01)

问:(2018-11-22 06:14)新注册公司尚未做税务登记直接做法人变更,变更法人后营业执照以收到,但是无法在税务局做税务登记,税务局说系统显示原法人未变更过来,找工商局可工商局说早已走完程序法人已变更信息已上传,这种情况怎么办?我该找谁?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-11-22 08:31)

问:(2018-11-20 09:56)年检流程
答: 您好,您的问题可以拨打电话0431-88500888进行咨询。(2018-11-20 10:04)

问:(2018-11-16 12:42)食品经营许可证申请书
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-11-16 12:43)

问:(2018-11-15 10:46)我单位在辽宁省沈阳市,想在吉林省长春市办理分公司,需要办理什么手续
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.  (2018-11-15 11:00)

问:(2018-11-14 18:53)本人于14年10月份将身份证丢失,后期已经补办,但近期需要注册公司发现已经在长春经开区注册了一个公司并成为法人。这家公司与本人没有任何关系,我需要如何办理才能注销此公司的法人信息?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.  (2018-11-15 07:58)

问:(2018-11-13 11:39)企业货币出资与村委会以集体建设用地出资注册公司,需要什么手续?去哪里能咨询?咨询电话?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.  (2018-11-13 12:36)

问:(2018-11-12 13:54)我想注册一个进出口贸易公司 需要多少注册资本 需要验资吗 需要那些前置审批 现在做微商注册公司需要什么条件 住宅可以注册吗 注册资本有要求吗
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-11-12 14:01)
微信公众平台