长春市工商行政管理局红盾网,欢迎光临!

常见问题

问:(2018-10-21 11:22)您好,请问长春市或者说吉林省内一共有几个大唐热力公司呢?汽开区因热力公司接管转移,签订的合同为“大唐长热吉林热力有限公司”,因已到供暖日期,仍未供热,拨打“大唐热力长春有限责任公司”客服电话咨询,被告知并非同一个“大唐”公司,且没有任何辖属关系,请问长春或者说吉林省内有几个“大唐热力”?以上两公司是否为同一公司,或是字母公司?
答: 您好!您咨询的问题不在工商部门监管范围内,请向长春市供热集团进行咨询。(2018-10-22 08:46)

问:(2018-10-21 11:19)年度报告
答: 您好,关于营业执照问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.关于年度报告问题可以拨打电话0431-88500888进行咨询。  (2018-10-22 08:44)

问:(2018-10-19 13:40)想了解一下,企业营业执照范围内,所有项目都可以经营吗?不受注册资金及项目大小影响吧?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-10-19 15:26)

问:(2018-08-09 09:47)如果想要注册一家物业公司,想要准备哪些材料
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-08-09 12:05)

问:(2018-08-07 12:59)工作人员说可以简易注销,但没找到《简易注销公告》专栏。怎么找?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-08-08 12:06)

问:(2018-07-27 10:35)我公司于2018年7月24日 营业执照到期,现办理延续需要什么手续,需要变更法人 ,请问 需要什么流程和材料。
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-27 14:25)

问:(2018-07-23 17:03)请问企业名称变更办理完毕后,原名称是否可以马上为其他公司注册使用,相关政策法规是什么
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.  (2018-07-23 17:27)

问:(2018-07-23 16:25)办理的营业执照如何注销
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-23 16:34)

问:(2018-07-23 12:03)注册新型零售公司需要什么?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-23 13:39)

问:(2018-07-23 11:32)饮料资助贩卖机工商方面需要什么手续和条件?
答: 您好,您的问题可以拨打长春市政务大厅工商局注册窗口的电话进行咨询:88500789.(2018-07-23 13:36)
微信公众平台